Resultado de licitación
“SERVICIOS DE MANTENCIONES DE EQUIPOS DE LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 4ed3007c-9437797 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
- Monto adjudicado
- CLP 3.293.607
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DOCTOR S CHOICE SPA | Doctor's Choice
RUT 783227002
DAQ Medical Equipment Ltda. | DAQ Medical Equipment Ltda.
RUT 775637706
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
SERVICIO TÉCNICO FRANTEK SPA | SERVICIO TÉCNICO FRANTEK SPA
RUT 77896449K
Syslab SPA | Syslab SPA
RUT 767194021
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALANZA ANALITICA | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| BAÑO TERMOREGULADO | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| MEDIDOR DE PH | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| FOTOMETRO CLÍNICO WIENER LAB | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| FOTOMETRO CLÍNICO BOECO | 2 Unidad | CLP 77.500 |
| FOTOMETRO CLÍNICO 5010 V5 | 1 Unidad | CLP 77.500 |
| CENTRIFUGA INMUNOHEMATOLOGICA CENTRA | 7 Unidad | CLP 50.000 |
| CENTRIFUGA INMUNOHEMATOLOGICA BIORAD | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| CENTRIFUGA GELES Y MICROPLACAS | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| AGITADOR DE MICROPLACAS | 1 Unidad | CLP 83.291 |
| INCUBADOR DE MICROPLACAS | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| BAÑO TERMOREGULADO LAUDA | 3 Unidad | CLP 77.500 |
| MEDIDOR DE OXIGENO DISUELTO | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| AGITADOR MAGNETICO | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| AGITADOR ORBITAL | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| BLANZA DIGITAL | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| SONICADOR ISOLAB | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| COLECTOR DE FRACCIÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| SHAKER | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| ROTAVAPOR | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| DIGESTOR DIGITAL | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| DESTILADOR DE AGUA | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| TITULADOR AUTOMATICO | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CENTRIFUGAS | 2 Unidad | CLP 77.500 |
| LECTOR DE MICROPLACAS | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| BICICLETA MONARK | 1 Unidad | CLP 1.185.316 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.