Resultado de licitación
Compra de insumos dentales
Código 4ed49ed9-9223324 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL FLORENCIO VARGAS DIAZ | Hospital Diego de Almagro · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.072.802
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Composite A3 Bulk fill posterior. | 6 Unidad | CLP 29.000 |
| Composite A2 Bulk fill posterior. | 6 Unidad | CLP 29.000 |
| Composite B1 Bulk fill posterior. | 6 Unidad | CLP 36.100 |
| Composite C3 Bulk fill posterior. | 6 Unidad | CLP 39.900 |
| Composite A3 anterior. | 6 Unidad | CLP 11.546 |
| Composite A2 anterior. | 6 Unidad | CLP 11.546 |
| Composite B2 anterior. | 6 Unidad | CLP 11.546 |
| Anestesia de lidocaína al 2% para uso dental. | 1000 Unidad | CLP 273 |
| Anestesia de mepivacaína al 3% para uso dental. | 500 Unidad | CLP 273 |
| yeso extra duro. | 10 Unidad | CLP 3.470 |
| Alginato rápido. | 15 Unidad | CLP 4.773 |
| Carpule dental. | 20 Unidad | CLP 5.798 |
| Puntas para jeringa triple. | 40 Unidad | CLP 1.597 |
| Puntas de jeringa triple desechable. | 200 Unidad | CLP 41 |
| Eyector dental. | 2000 Unidad | CLP 19 |
| Vidrio ionómero de restauración autocurado. | 10 Unidad | CLP 7.143 |
| Dicalero. | 10 Unidad | CLP 798 |
| Bandejas dentales completas con sonda curva,espejo y pinza. | 20 Unidad | CLP 5.294 |
| Mechero. | 2 Unidad | CLP 1.975 |
| Eugenol. | 3 Frasco | CLP 1.530 |
| óxido de zinc. | 3 Frasco | CLP 1.597 |
| Lámpara led de fotocurado de uso dental, de intensidad onda de 1,4 mw/cm2, longitud de onda máxima de 4800 nm y mínima de 430nm. | 1 Unidad | CLP 75.248 |
| Contenedores para tórulas dentales. | 3 Unidad | CLP 3.150 |
| Toallas de papel interfoliadas. | 18 Rollo | CLP 1.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.