Resultado de licitación
Insumos para Taller de Mantenimiento (pm.85,98)
Código 4ed4b871-9137558 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 369.229
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia
RUT 774838082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilos de trapos de limpieza equivalente a Suntech 1 kg x bolsa | 16 kilogramo | CLP 2.352 |
| Limpiacontactos de 220 ml equivalente a Loctite | 5 Unidad | CLP 7.478 |
| Electrodos Soldadura 7018 de 1/8" x 5 kilos | 6 Unidad | CLP 18.823 |
| Disco de corte de 7" x 3 mm | 10 Unidad | CLP 1.176 |
| Lubricantes multiuso 300 ml, equivalente a WD-40 | 8 Unidad | CLP 4.117 |
| Par de guantes para soldador color Rojo | 4 Par | CLP 3.697 |
| Cinta o Huincha aislante 19 mm x 20 m, color NEGRO | 7 Unidad | CLP 1.597 |
| Boquillas de engrase 4 piezas | 10 Unidad | CLP 1.596 |
| Jabón para mecánico quita grasa 5 litros o superior | 2 Unidad | CLP 6.450 |
| Mts de cable eléctrico N°14, Amarillo | 5 Metro Lineal | CLP 907 |
| Mts de cable eléctrico N°14, Verde | 5 Metro Lineal | CLP 907 |
| Mts de cable eléctrico N°14, Azul | 5 Metro Lineal | CLP 907 |
| Mts de cable eléctrico N°14, Rojo | 5 Metro Lineal | CLP 907 |
| Escobillas de acero con mango | 4 Unidad | CLP 907 |
| Discos de corte de 7" ultrafino | 15 Unidad | CLP 1.596 |
| Discos de Desbaste de 7" | 15 Unidad | CLP 2.016 |
| Porta Electrodo 500/600 Ah | 1 Unidad | CLP 5.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.