Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PUNTOS DE RED PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES A SLEP DE CHINCHORRO DE ARICA
Código 4ed567c5-9444438 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó HERBAS INGENIERÍA SPA | Herbas Ingenieria SPA
- Monto adjudicado
- CLP 84.033.500
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HERBAS INGENIERÍA SPA | Herbas Ingenieria SPA
RUT 778362511
P&C Asesoria y Construccion | P&C Asesoria y construccion
RUT 766957447
Servicios B3 SPA | Servicios B3
RUT 760165727
Servicios de Ingenieria Innova Systems Chile SPA | Innova Systems Chile SPA
RUT 761178156
TECHMEN INGENIERIA | TECHMEN
RUT 763011941
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1: SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PUNTOS DE RED PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES SECTOR CENTRO | 1 Global | CLP 18.860.000 |
| ITEM 2: SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PUNTOS DE RED PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES SECTOR SUR | 1 Global | CLP 21.390.000 |
| ITEM 3: SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PUNTOS DE RED PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES SECTOR ESTE | 1 Global | CLP 22.393.500 |
| ITEM 4: SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE PUNTOS DE RED PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES SECTOR NORTE | 1 Global | CLP 21.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.