Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ESTRUCTURAS, PARTES Y PIEZAS PARA MOBILIARIO MUNICIPAL
Código 4ed65166-9648099 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO SEBASTIAN COLINA MENDEZ, SERVICIOS INTEG | SERVICIOS DAMCOL
- Monto adjudicado
- CLP 4.105.221
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO SEBASTIAN COLINA MENDEZ, SERVICIOS INTEG | SERVICIOS DAMCOL
RUT 771881815
BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON
RUT 172032605
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. BASE ESCRITORIO, BASE LATERAL ESCRITORIO, PASACABLE, BASE ELÉCTRICA, CUBIERTA ESCRITORIO, CAJONERA MOVIL, ,SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD Y DECLARACION JURADA ADJ. | 1 Global | CLP 4.105.221 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.