← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOPE 97/ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA VEHÍCULOS FLOTA MUNICIPAL./DAF/MANTENCIÓN/CFM.

Código 4ed6713d-9132152 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 2.251.122
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

PITS SPA | PITS

RUT 769585966

Ganador

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PARA VEHÍCULOS FLOTA MUNICIPAL./DAF/MANTENCIÓN/CFM.SEGUN DETALLE ADJUNTO. PROVEEDOR DEBE COTIZAR LA TOTALIDAD PARA SER EVALUADO.1 PackCLP 2.251.122

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ed6713d-9132152? | GanaLicitaciones.cl