Resultado de licitación
SERVICIOS DE TRANSPORTE TERRESTRE DE RONDAS SANITARIAS EN LA DIRECCIÓN DE SALUD RURAL DEL SERVICIO DE SALUD AYSEN AÑOS 2024 Y 2025
Código 4ed67608-9342187 · DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural · Aysén
Resultado oficial
Ganó CECILIA MARGOTH ARRATIA URRUTIA | buses entre verdes
- Monto adjudicado
- CLP 44.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CECILIA MARGOTH ARRATIA URRUTIA | buses entre verdes
RUT 102505395
DARÍO RENATO FIGUEROA CASTRO | Turismo Don Dario
RUT 5421961K
JAIME LUIS MELO TANNER | JAIME LUIS MELO TANNER
RUT 132895392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Mañihuales (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Mañihuales a Aysén (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Mañihuales a Coyhaique (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a El Gato (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Ñirehuao (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Balmaceda (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Puerto Cisnes (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 950 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a La Junta (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 950 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a El Blanco (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Lago Pólux (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Lago Paloma (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Lago Caro (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Lago Castor (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Lago Alto (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Seis Lagunas (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Valle Simpson (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Villa Frei (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Villa Ortega (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Alto Baguales (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Cerro Castillo (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Puerto Ibáñez (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre Coyhaique a Levicán (no pernocta), | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Lago Atravesado (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Puerto Chacabuco (no pernocta). | 1 Unidad | CLP 950 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Tranquilo (pernocta) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Murta (pernocta) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a La Tapera (pernocta) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Coyhaique a Villa Amengual (pernocta) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde Puerto Cisnes a Coyhaique (pernocta) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Kilómetro recorrido traslado Terrestre desde La Junta a Coyhaique (pernocta) | 1 Unidad | CLP 950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.