Resultado de licitación
Mejoramiento área verde bandejón Santiago Dervis
Código 4ed6aade-9504976 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 126.288.062
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
RUT 777403729
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
martin alonso | comercial montemar e.i.r.l
RUT 763426076
MAX EDUARDO SCHENCKE OLAVARRÍA | Max Schencke
RUT 133210113
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
PATRICIO ALBERTO ZEPEDA DURÁN | Patricio Alberto Zepedad Duran
RUT 81962766
PEDRO ALEXIS BARRÍA LABRÍN | ALEXIS
RUT 129940808
RENTAL SLA INGENIERIA SPA | RENTAL SLA INGENIERIA SPA
RUT 776628786
ROLANDO MAURICIO PACHECO MUÑOZ | ROLANDO PACHECO MUÑOZ
RUT 134088788
Sociedad Constructora Arqui-Sur Ltda | "Arquisur"-Soc.Constructora Lopez y Oyarzun Ltda.
RUT 761513346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento área verde bandejón Santiago Dervis, Comuna de Valdivia, código 1-C-2024-420 | 1 Unidad | CLP 126.288.062 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.