← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Tintas y Toner para JI y OR

Código 4ed7289a-9680561 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

Monto adjudicado
CLP 8.831.500
Fecha de adjudicación
20-07-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

Ganador

seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA

RUT 760521558

SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX

RUT 762974878

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA TIPO GI-190 BK2 UnidadCLP 11.600
TINTA TIPO GI-190 Y2 UnidadCLP 12.800
TINTA TIPO GI-190 M2 UnidadCLP 12.800
TINTA TIPO GI-190 C2 UnidadCLP 12.800
TINTA TIPO T544 BK50 UnidadCLP 3.850
TINTA TIPO T544 C50 UnidadCLP 3.850
TINTA TIPO T544 M50 UnidadCLP 3.850
TINTA TIPO T544 Y50 UnidadCLP 3.850
TINTA TIPO GT53BK30 UnidadCLP 11.200
TINTA TIPO GT52Y20 UnidadCLP 10.600
TINTA TIPO GT52C15 UnidadCLP 10.600
TINTA TIPO GT52M15 UnidadCLP 10.600
TINTA TIPO T664 BK3 UnidadCLP 9.800
TINTA TIPO T664 Y3 UnidadCLP 9.800
TINTA TIPO T664 M3 UnidadCLP 9.800
TINTA TIPO T664 C3 UnidadCLP 9.800
TINTA TIPO T504 BK40 UnidadCLP 3.950
TINTA TIPO T504 Y40 UnidadCLP 3.950
TINTA TIPO T504 M40 UnidadCLP 3.950
TINTA TIPO T504 C40 UnidadCLP 3.950
TINTA TIPO BT6001 BK15 UnidadCLP 11.700
TINTA TIPO BT5001 C15 UnidadCLP 9.960
TINTA TIPO BT5001 M15 UnidadCLP 9.960
TINTA TIPO HP728 BK2 UnidadCLP 298.400
TÓNER TIPO TN-349920 UnidadCLP 59.700
TÓNER TIPO 05110 UnidadCLP 99.600
TÓNER TIPO TN-416 BK1 UnidadCLP 138.400
TÓNER TIPO TN-416 C1 UnidadCLP 192.300
TÓNER TIPO TN-416 M1 UnidadCLP 192.300
TÓNER TIPO TN-416 Y1 UnidadCLP 192.300
TÓNER TIPO 83A20 UnidadCLP 29.800
TÓNER TIPO TN-237020 UnidadCLP 25.700
TÓNER TIPO TN-106040 UnidadCLP 14.200
TAMBOR TIPO DR-23705 UnidadCLP 138.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ed7289a-9680561? | GanaLicitaciones.cl