← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AdquisicIón distintivo alumnos C.C 1100065012

Código 4ed8179c-9156874 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.126.300
Fecha de adjudicación
09-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.

RUT 965496203

MEDALLERIA CHILE SPA | medalleria chile

RUT 771365329

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRIANGULO MONITOR MAYOR DE ESCUELA3 UnidadCLP 3.600
TRIANGULO MONITOR MAYOR DE COMPAÑÍA8 UnidadCLP 3.600
TRIANGULO MONITOR DE ESCUELA76 UnidadCLP 3.600
TRIANGULO YATAGÁN DE ORO50 UnidadCLP 3.600
TRIANGULO DEPORTISTA ESCOGIDO120 UnidadCLP 3.600
TRIANGULO MEJOR DEPORTISTA POR RAMA18 UnidadCLP 3.600
TRIANGULO MEJOR DEPORTISTA DE LA ESCUELA4 UnidadCLP 3.600
TRIANGULO 1ER, 2DO Y 3ER PUESTO6 UnidadCLP 3.600
TRIANGULO MEJOR ESCUADRA18 UnidadCLP 3.600
TRIANGULO MEJOR SECCIÓN55 UnidadCLP 3.600
TRIANGULO BANDA DE GUERRA72 UnidadCLP 3.600
TRIANGULO CORNETA MAYOR3 UnidadCLP 3.600
TRIANGULO GUARDIA DE HONOR12 UnidadCLP 3.600
BANDERA DE CHILE PARA ESCOLTAS4 UnidadCLP 6.500
PARCHE YATAGÁN DE ORO50 UnidadCLP 3.600
PARCHE 1ER, 2DO Y 3ER LUGAR50 UnidadCLP 2.500
PARCHE MEJOR ESCUADRA18 UnidadCLP 2.500
PARCHE MEJOR SECCIÓN55 UnidadCLP 2.500
TRIÁNGULO TAMBO MAYOR3 UnidadCLP 3.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4ed8179c-9156874? | GanaLicitaciones.cl