Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL DE ARTROSCOPIA PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE
Código 4ed8ebc8-9623331 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 248.865.090
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAMILIA N°1: INSTRUMENTAL ARTROSCOPÍA GENERAL | 1 Global | CLP 248.865.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.