Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MULCH DECORATIVO PARA AREAS VERDES DE COLORES, SEGÚN DETALLA SP 2083 ADJUNTA, DPTO. ORNATO, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 4ed9d560-9272538 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILE CUARZO SPA | CHILECUARZO
- Monto adjudicado
- CLP 2.602.399
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CHILE CUARZO SPA | CHILECUARZO
RUT 771056032
COMERCIALIZADORA CHICUREO VERDE LIMITADA | Chicureo Verde
RUT 768931712
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DARÍO AGUSTÍN CAMU DONOSO | DARIO CAMU DONOSO
RUT 169586322
FERNANDO RODRIGO DE MIGUEL VASQUEZ | TIEMPOVERDE
RUT 87675092
Gian Carlo | Rukkan
RUT 766619290
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
PBS: Producción de Biosustratos Decorativos. | PBS: Producción de Biosustratos Decorativos.
RUT 766215521
Repacar Ltda. | Repacar Ltda.
RUT 764680405
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
TERRA VIVA SPA | TERRA VIVA SPA
RUT 769963235
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 100 SACOS DE 60 LITROS C/U DE MULCH DECORATIVO PARA ÁREAS VERDES, COLOR AMARILLO | 100 Unidad | CLP 6.506 |
| 100 SACOS DE 60 LITROS C/U DE MULCH DECORATIVO PARA ÁREAS VERDES, COLOR ROJO | 100 Unidad | CLP 6.506 |
| 100 SACOS DE 60 LITROS C/U DE MULCH DECORATIVO PARA ÁREAS VERDES, COLOR VERDE | 100 Unidad | CLP 6.506 |
| 100 SACOS DE 60 LITROS C/U DE MULCH DECORATIVO PARA ÁREAS VERDES, COLOR AZUL | 100 Unidad | CLP 6.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.