Resultado de licitación
MOBILIARIO BIBLOTECA PUBLICA SALAMANCA
Código 4ed9f935-9289504 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MIRRIHUE SPA | Mirrihue SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.520.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA MIRRIHUE SPA | Mirrihue SpA
RUT 771588956
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| estante metálico tipo góndola, 10 repisas largo 100 x alto 140 x fondo 62 cm (ver especificaciones técnicas) | 4 Unidad | CLP 550.000 |
| estante mural con 2 puertas de vidrio alto 180 cm x ancho 80 x fondo 30 cm (ver especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| exhibidor de 10 compartimientos para revistas alto 130 cm x ancho 28 x fondo 45 cm (ver especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| exhibidor metálico de 4 niveles de bandejas inclinadas para libros. alto 150 cm x ancho 28 x fondo 45 cm (ver especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| locker metálico con chapa moneda 9 casilleros (ver especificaciones tecnicas) | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| mesa cuadrada 75x75x75 (ver especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| mesón de préstamo (ver especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 620.000 |
| pouf modelo grano (ver especificaciones tecnicas) | 3 Unidad | CLP 250.000 |
| pouf pequeño (ver especificaciones tecnicas) | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| butaca sky (ver especificaciones tecnicas) | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| mesa auxiliar (ver especificaciones técnicas) | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| buzón de devolución (ver especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.