Resultado de licitación
RECUPERACIÓN DE ESPACIOS PÚBLICOS JJVV LOS ÁLAMOS
Código 4edc23a0-9339780 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAMILO ROGEL ALVARADO E.I.R.L. | Camilo Rogel Alvarado
- Monto adjudicado
- CLP 28.406.700
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CAMILO ROGEL ALVARADO E.I.R.L. | Camilo Rogel Alvarado
RUT 776684384
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA PUERTO IBÁÑEZ SPA | Puerto Ibáñez Construcciones SpA
RUT 776230073
Edgardo Alejandro | Edgardo Alejandro
RUT 764904125
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto de construcción contempla la demolición y retiro de todos los elementos existentes que se indican en planimetría y la ejecución de obras de pavimentación, mobiliario urbano, iluminación, paisajismo, todo esto indicado en las especificaciones t | 1 Global | CLP 28.406.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.