Resultado de licitación
INSTRUMENTAL PARA CIRUGIAS DENTALES DAS CONCEPCIÓN
Código 4edda271-9155115 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 64.632
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espátula Vidrio Ionomero Plástica | 1 Unidad | CLP 580 |
| Elevador Recto Fino 2mm | 1 Unidad | CLP 2.288 |
| Elevador Recto Medio 3mm | 1 Unidad | CLP 2.288 |
| Elevador Recto Grueso 4mm | 1 Unidad | CLP 2.288 |
| Elevador Winter o tipo T distal y mesial | 1 Unidad | CLP 5.005 |
| Cuchareta de Alveolo recta pequeña | 1 Unidad | CLP 1.249 |
| Cuchareta de Alveolo curva pequeña | 1 Unidad | CLP 1.249 |
| Gubia | 1 Unidad | CLP 9.150 |
| Lima para Hueso | 1 Unidad | CLP 3.235 |
| Tijera encía recta | 1 Unidad | CLP 1.430 |
| Portaaguja | 1 Unidad | CLP 2.288 |
| Mango Bisturí | 1 Unidad | CLP 1.144 |
| Hoja bisturí pequeña N° 15 | 1 Unidad | CLP 9.614 |
| Jeringa Carpule | 1 Unidad | CLP 5.720 |
| Perforador goma Dique | 1 Unidad | CLP 10.076 |
| Espátula de Godiva | 1 Unidad | CLP 1.757 |
| Espátula Lecron | 1 Unidad | CLP 1.001 |
| Espátula de Cera | 1 Unidad | CLP 1.001 |
| Espátula de Cemento | 1 Unidad | CLP 1.144 |
| Espátula de Yeso | 1 Unidad | CLP 2.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.