Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLE DUHALDE LARRAÍN Y MISIÓN SECTOR PUERTO DOMÍNGUEZ COMUNA DE SAAVEDRA
Código 4eddb68c-9123288 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
- Monto adjudicado
- CLP 62.447.700
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
RUT 769016864
FÉLIX ANDRÉS ESPINOZA SANDOVAL | Felix Ezpinoza
RUT 144987012
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reconstrucción de veredas que se sitúan en las calles Duhalde, Larraín y Misión del sector de Puerto Domínguez, comuna de Saavedra. Este proyecto contempla una reposición de veredas de hormigón G25 de 7 cm de espesor y de 20 cm de espesor para los accesos | 1 Unidad | CLP 62.447.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.