Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCUELAS DAEM
Código 4ee14236-9395565 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CELESTINO ISIDRO MELINAO LEVIO | CELESTINO ISIDRO
- Monto adjudicado
- CLP 1.076.556
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CELESTINO ISIDRO MELINAO LEVIO | CELESTINO ISIDRO
RUT 159438546
JOSÉ ADOLFO CALABRANO MILLACHEO | JOSE ADOLFO
RUT 115840517
JUAN CARLOS CURINAO ANCALUAN | 11451506k
RUT 11451506K
JUAN RODRIGO CAYHUAN HUAÑACO | Juan Rodrigo
RUT 165257235
LEONARDO PATRICIO LICÁN ÑANCO | LEONARDO PATRICIO
RUT 15228344K
LUIS CAMILO MILLACHEO MARIN | LUIS CAMILO MILLACHEO MARIN
RUT 171537428
PEDRO ANTONIO SAN MARTÍN DÍAZ | Transportes San Pedro
RUT 15228618K
REINALDO BERNARDO MARILLÁN CURAMIL | REINALDO
RUT 144795148
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA G-122, SAN RAMON, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, SP_2894, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 1 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA F-125, SALVADOR ALLENDE GOSSESN, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, SP_2894, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA G-126, TRICACUO, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, SP_2894, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 107.457 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA G-129 MILLALEVIA, RECORRIDO 1 SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, SP_2894, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 145.125 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA G-129 MILLALEVIA, RECORRIDO 2 SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, SP_2894, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 145.125 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA G-129 MILLALEVIA, RECORRIDO 3 SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, SP_2894, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 118.125 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA G-129 MILLALEVIA, RECORRIDO KINDER, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, SP_2894, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 151.875 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA G-134 CHACAIMAPU, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, SP_2894, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 138.348 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA LA ESCUELA G-816, TEMUCUICUI, SEGUN DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TECNICAS, FONDOS SP_2894, FONDOS FAEP 2024 | 1 Unidad | CLP 175.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.