Resultado de licitación
MATERIALES FERRETERIA REMODELACIÓN PASILLO MATERNAL, CESFAM QUILLÓN
Código 4ee2828c-9365326 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Salud Municipal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.815.126
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de materiales de ferretería para remodelación del pasillo sector maternal del CESFAM antiguo de la comuna de Quillón, esto para cumplir con los estándares de acreditación necesarios. Descritos en Planilla de Requerimiento | 1 Global | CLP 2.815.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.