Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE AIRES ACONDICIONADO
Código 4ee69605-9666345 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABA REFRIGERACIÓN SPA | ABA Refrigeración SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.497.479
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABA REFRIGERACIÓN SPA | ABA Refrigeración SpA
RUT 769876731
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
ELSIO MAURICIO | FRIO Y AGROINDUSTRIA SPA
RUT 762943352
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INMOBILIARIA E INVERSIONES SOLUCIONES Y PROYECTOS SPA | SYP SPA
RUT 777227092
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
Roberto Gonzalo | MAXOLAR
RUT 767336845
VNC CLIMATIZACION SPA | VNC CLIMATIZACION SPA
RUT 782648497
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Contulmo invita a los proveedores inscritos en www.mercadopúblico, a la Licitación por la Adquisición, instalación y retiro de aires acondicionado para la Municipalidad de Contulmo. | 1 Unidad | CLP 5.497.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.