Resultado de licitación
Prestaciones de apoyo Otorrinolaringología
Código 4eef3a69-9125788 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Audiología Clínica SpA | Audiologia
- Monto adjudicado
- CLP 25.398.400,04
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Audiología Clínica SpA | Audiologia
RUT 764304136
AUDIREVOX | CDT AUDICIÓN Y COMUNICACIÓN AUDIREVOX
RUT 763329674
CENTRO AUDIOLOGICO DA VINCI | CENTRO AUDIOLOGICO DA VINCI
RUT 76732930K
CLAUDIA ARROYO ZÚÑIGA | carroyo
RUT 141308157
ELIZABETH MAGDALENA DEL PILAR CASTILLO FIEBIG | Elizabeth Castillo
RUT 140682128
René Alejandro | René Alejandro
RUT 769498885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Plan de adaptación para ayudas técnicas auditivas. Prov. Concepción años 2023-2024, según lo detallado en Bases Administrativas y técnicas adjuntas. | 500 Unidad | CLP 7.000 |
| Servicio Plan de adaptación para ayudas técnicas auditivas. Pro. Arauco años 2023-2024, según lo detallado en Bases Administrativas y técnicas adjuntas. | 120 Unidad | CLP 7.000 |
| Exámenes de audiometría clínica, Exámenes de impedanciometrías Prov. Concepción años 2023-2024, según lo detallado en Bases Administrativas y técnicas adjuntas. | 790.09 Unidad | CLP 11.100 |
| Exámenes de audiometría clínica, Exámenes de impedanciometrías Prov. Arauco años 2023-2024, según lo detallado en Bases Administrativas y técnicas adjuntas. | 512 Unidad | CLP 7.500 |
| Exámenes de audiometría clínica, Exámenes de impedanciometrías Prov. Bio Bio años 2023-2024, según lo detallado en Bases Administrativas y técnicas adjuntas. | 626.74 Unidad | CLP 13.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.