Resultado de licitación
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS PARA DESTAPE DE ALCANTARILLADO Y DESAGÜES PARA LOS DISTINTOS CONJUNTOS HABITACIONALES UBICADOS EN LA REGIÓN METROPOLITANA ADMINISTRADO POR EL DEPARTAMENTO DE GESTIÓN VIVIENDAS Y POBLACIONES B.4. DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR
Código 4ef39af7-9583634 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HDC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA HDC
- Monto adjudicado
- CLP 7.496.614
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HDC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA HDC
RUT 781553034
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE HERRAMIENTAS PARA DESTAPE DE ALCANTARILLADO Y DESAGÜES, PARA LOS DISTINTOS CONJUNTOS HABITACIONALES UBICADOS EN LA REGIÓN METROPOLITANA ADMINISTRADO POR EL DEPARTAMENTO DE GESTIÓN VIVIENDAS Y POBLACIONES (B.4.), DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR | 1 Unidad | CLP 7.496.614 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.