Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES PARA REPARACION DE OFICINA DE ADMINISTRACION EN FERIA VICUÑA MACKENNA DIRECCION DE OPERACIONES- DPTO. OBRAS MENORES MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código 4ef48b12-9352228 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.477.141
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLAVO TECHO HELICOIDAL 100 UNI. 2- ½”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Bolsa | CLP 3.025 |
| PINO DIMENSIONADO 2X2” X 3.20MTS., SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 25 Pieza | CLP 1.462 |
| PINO DIMENSIONADO 2X3” X 3.20MTS., SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 20 Pieza | CLP 2.626 |
| CUARTO RODÓN 13MM X 13MM X 3 MTS., SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 15 Pieza | CLP 580 |
| GUARDAPOLVOS 14MM X 70MM X3 MTS, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 15 Pieza | CLP 1.386 |
| PUERTA INTERIOR TERCIADO 0,70 X 200 CM, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 17.135 |
| GANCHO PVC MARRÓN, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 6 Unidad | CLP 437 |
| TORNILLOS PARA MADERA, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 6 Caja | CLP 1.429 |
| CLAVO CORRIENTE 4" X 25KG, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Caja | CLP 35.714 |
| MEMBRANA HIDRÓFUGA 75M2, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Rollo | CLP 41.387 |
| PLANCHA ACANALADA ZINC GRIS, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 16 Unidad | CLP 11.588 |
| CABALLETE GALVANIZADO, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 2 Unidad | CLP 10.493 |
| CANALETA TECHO P25 PVC MARRÓN, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 2 Unidad | CLP 4.966 |
| BAJADA DE AGUA P25 PVC MARRÓN, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 1.865 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 17 Unidad | CLP 17.244 |
| TERCIADO RANURADO, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 12 Unidad | CLP 18.500 |
| TAPA P25 PVC MARRÓN, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 2 Unidad | CLP 605 |
| ADHESIVO PARA PVC 240CC VINILIT O SIMILAR, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 3.899 |
| CODO 45° P25 PVC MARRÓN, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 2 Unidad | CLP 1.748 |
| TUBO BAJADA DE AGUA PVC P25 MARRON, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 1.067 |
| ABRAZADERA PVC MARRÓN, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 3 Unidad | CLP 697 |
| PUERTA INTERIOR TERCIADO 0,60 X 200 CM,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 16.890 |
| PUERTA SOLIDA EXT. PINO RADIATA 0,80 X 200 CM, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 85.630 |
| BROCHA PLANA 4”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 6 Unidad | CLP 2.800 |
| BROCHA PLANA 2”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 1.035 |
| AGUARRÁS MINERAL 1LT, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 1.933 |
| ESMALTE SINTÉTICO BLANCO, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 2 Galón | CLP 24.500 |
| BARNIZ MARINO CAOBA, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 2 Galón | CLP 18.857 |
| BISAGRAS 3X3” L84 ZINCADO, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 7 Unidad | CLP 945 |
| SET MARCO DE PUERTA PINO INSIGNE, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 3 Unidad | CLP 9.958 |
| CERRADURA SOBREPONER METÁLICA 2001 NEGRA SCANAVINI O SIMILAR, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 29.857 |
| CERRADURA EMBUTIR POMO DORMITORIO PLATA SCANAVINI O SIMILAR, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 2 Unidad | CLP 7.731 |
| VENTANA PVC CELOSÍA 46X55 CM, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 48.700 |
| SILICONA BLANCA MULTIUSO 300ML, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 2 Unidad | CLP 4.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.