Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE LA FLOTA VEHÍCULOS DOH LOS RÍOS
Código 4ef4b864-9614397 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó JOSÉ LUIS GUILLERMO MEDINA BOETTCHER | mecval
- Monto adjudicado
- CLP 2.658.200
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JOSÉ LUIS GUILLERMO MEDINA BOETTCHER | mecval
RUT 129948450
PATRICIO ERWIN ANGULO ESCOBAR | tallermecanicopatricioangulo
RUT 90647555
SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
RUT 782554158
SOCIEDAD DE SERVICIOS MECANICOS GENERALES SERMECGEN LIMITADA | DIESELTRUCKSS SpA
RUT 764139259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LICITACIÓN DE CONTRATO “SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE LA FLOTA DE VEHÍCULOS DE LA DIRECCIÓN DE OBRAS HIDRÁULICAS DE LA REGIÓN DE LOS RÍOS" | 1 Unidad | CLP 2.658.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.