Resultado de licitación
Provisión e Instalación de Protecciones de ventana
Código 4ef535c5-9599293 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.666.666
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
SERVICIOS INDUSTRIALES LEMUS SPA | SERVICIOS INDUSTRIALES LEMUS SPA
RUT 776534544
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provision e Instalacion de Protecciones de ventana | 1 Unidad | CLP 6.666.666 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.