Resultado de licitación
CONVENIO CATETER DIAGNOSTICO Y OTROS INSUMOS
Código 4ef71d58-9405625 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 492.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER DIAGNOSTICO OPTITORQUE 6 FR. TIGER 4.0 100 CM. (Cod.INT 40500042689) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNÓSTICO TIG 5 FR (Cod.Int 40500031104) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO OPTITORQUE 6 FR.AL-2 100 CM AMPLATZ IZQUIERDO (Cod.Int 40500030379) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNÓSTICO IMPULSE 6 FR. 3,5 JL CURVA FL (Cod.Int 40500031314) | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| CATETER DIAGNÓSTICO IMPULSE 6 FR. CURVA FL 4. JL 4.0 (Cod.Int 40500031173) | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO IMPULSE 6 FR. CURVA FR 4 JR (cod.int 40500030745) | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO OPTITORQUE 6 FR.AR 2 100 CM. AMPLATZ DERECHO (Cod.int 40500042688) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO OPTITORQUE 6 FR.AL- 1 100 CM. AMPLATZ IZQUIERDO (Cod.Int 40500031590) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO OPTITORQUE .6 FR.AR 1 100 CM AMPLATZ DERECHO (cod.int 40500033045) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO MAMARIO IMPULSE 5 FR. CURVA IM (cod.int 40500042684) | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| GUIA HIDROFILICA ANGULADA 180-260 CMS. X 035 MM (cod.int 40500031175) | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO AL2 5FR (cod.int 40500042676) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO AR1 5FR (Cod.Int 40500031174) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO AR2 5FR (cod.int 40500042675) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO FL 4,0 5FR (Cod.Int 40500031312) | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO JL 3,5 5FR (Cod.Int 40500030746) | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO JR 4,0 5FR (Cod.int 40500030815) | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO FL 5,0 5FR (Cod.Int 40500033049) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO PIGTAIL 5 FR (Cod.Int 40500030029) | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO IM 6 FR (Cod.Int 40500042684) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO JR 5,0 6 FR (Cod.Int 40500033050) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO TIG 6 FR. (cod.int 40500044868) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO OPTITORQUE AL-3.0 5 FR (Cod.Int 40500044869) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO OPTITORQUE AL-3.0 6 FR. (Cod.Int 40500044870) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO H1H 5 FR X 100 CM (cod.int 40500030302) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO AL 1 5 FR. (cod.int 40500030810) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| CATETER (HIDROFILICO) 5 FR EQUIVALENTE SIMMOS 2 (COD.INT 040500031303) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| CATETER DIAGNOSTICO OPTITORQUE 5 FR. COBRA 2 DE 65 CM (COD.INT 040500030071) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.