Resultado de licitación
Adq. herbicida concentrado soluble - AD MZCS
Código 4ef9e0f8-9537467 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Aeropuertos - VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carla Patricia | EYZ AGRO
- Monto adjudicado
- CLP 8.340
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carla Patricia | EYZ AGRO
RUT 767943288
COMERCIAL ISMA SPA | ISMA SPA
RUT 778031469
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Herbicida concentrado soluble, acorde a las especificaciones técnicas adjuntas (punto 4 B.A.) | 1 Litro | CLP 8.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.