Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MENORES DE USO MÉDICO
Código 4efa8fe6-9422328 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó 311 SpA | 311 SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.512.526
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
311 SpA | 311 SpA
RUT 765836972
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
RUT 764716655
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Oxímetro de Pulso Adulto | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Oxímetro de Pulso Pediátrico | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| Oxímetro de pulso Neonatal | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Oxímetro de Pulso SpO2 Portátil con Sensor | 1 Unidad | CLP 162.465 |
| Termómetro Digital Infrarrojo | 1 Unidad | CLP 16.796 |
| Esfigmomanómetro Adulto | 1 Unidad | CLP 33.700 |
| Biombo 3 Cuerpos | 1 Unidad | CLP 64.990 |
| Fonendoscopio Adulto | 1 Unidad | CLP 78.420 |
| Fonendoscopio Pediátrico | 1 Unidad | CLP 119.990 |
| Otoscopio Pediátrico | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Otoscopio Adulto | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Martillo de Reflejos | 1 Unidad | CLP 7.832 |
| Oftalmoscopio | 1 Unidad | CLP 102.239 |
| Laringoscopio Convencional | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| Resucitador Manual Adulto Autoclavable con bolsa reservorio | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Resucitador Manual Pediátrico Autoclavable con bolsa reservorio | 1 Unidad | CLP 26.779 |
| Válvula Peep Reutilizable | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Bolsa Reservorio completa para resucitador manual de ventilación neonatal | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Bolsa Reservorio completa para resucitador manual de ventilación pediátrico | 1 Unidad | CLP 22.990 |
| Bolsa Reservorio completa para resucitador manual de ventilación adulto | 1 Unidad | CLP 22.990 |
| Bomba Aspiración de secreciones | 1 Unidad | CLP 148.990 |
| Válvula de Fonación para traqueotomía | 1 Unidad | CLP 62.745 |
| Cuffometro | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| Bolso de Emergencia Talla M | 1 Unidad | CLP 98.280 |
| Bolso de Emergencia Talla L | 1 Unidad | CLP 135.720 |
| Mesa mayo de acero inoxidable | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Válvula Espiratoria con membrana desechable | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Válvula espiratoria con membrana Autoclavable | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Sensor de flujo espiratorio desechable | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Sensor de flujo espiratorio Autoclavable | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| TERMÓGRAFO (REGISTRADOR DE TEMPERATURA DIGITAL) | 1 Unidad | CLP 34.700 |
| Termómetro de máxima y de mínima | 1 Unidad | CLP 29.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.