Resultado de licitación
Conv. Sum de Materiales de Oficina y útiles escol
Código 4efb28b3-9128718 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.176.438
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
COMERCIALIZADORA ALTOCUMBRE SPA | AltoCumbre SpA
RUT 776586560
IMPLEMENTOS PARA DEPORTES DEL LIMARI S.p.A | Deportes del Limari S.p.A.
RUT 761479423
SERVICOM SPA | Servicom SpA
RUT 770000580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Educación de la Ilustre Municipalidad de Punitaqui busca adquirir material de oficina y útiles escolares para cubrir las necesidades anuales de los establecimientos educacionales de la Comuna. | 1 Unidad | CLP 1.176.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.