Resultado de licitación
INTRODUCTORES KIT CAROTIDEO Y KIT VICERAL
Código 4efc0174-9470278 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 453.708.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit Carotideo Que incluya Filtro de Protección embolica carotideo, Stent autoexpandible carotideo, catéter guía 90cms/6fr., catéter guía 120cms/6fr., balón angioplastia Kit | 6 Kit | CLP 2.650.000 |
| Introductor 4 a 11 Fr x 10cm de largo Unidad | 2400 Unidad | CLP 22.000 |
| Introductor 9 a 12 Fr x 10cm de largo Unidad | 72 Unidad | CLP 48.000 |
| Introductor 5 a 9 Fr de diámetro, por 55cm, 70cm y 90cm de largo, Punta recta, radiopaca, anillado y doble válvula Unidad | 480 Unidad | CLP 180.000 |
| Introductor 5 a 9 Fr de diámetro, por 45, 55, 90 y 110cm de largo, Punta curva y recta, radiopaca, anillado y doble válvula Unidad | 480 Unidad | CLP 350.000 |
| Introductor 4 a 8 Fr, 10 y 12F de diámetro, por 45, 55, 70 y 110cm de largo, Punta curva y recta high flex, radiopaca, anillado y doble válvula Unidad | 240 Unidad | CLP 280.000 |
| Introductor 20, 22 y 24F de diámetro, por 25 y 40cm de largo, para guía 0.035”, recto, doble válvula Unidad | 72 Unidad | CLP 366.000 |
| Introductor 14, 16 y 18F de diámetro, por 30cm de largo, para guía 0.038”, recto, doble válvula Unidad | 120 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.