← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONERS

Código 4efd24ee-9321461 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 1.936.400
Fecha de adjudicación
13-03-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA

RUT 776636282

Ganador

DELTA GRID SPA | DELTA GRID SPA

RUT 769197567

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T

RUT 761400622

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTAS EPSON 544 NEGRAS100 UnidadCLP 4.840
TINTAS EPSON 544 CYAN50 UnidadCLP 4.840
TINTAS EPSON 544 AMARILLO50 UnidadCLP 4.840
TINTAS EPSON 544 MAGENTA50 UnidadCLP 4.840
TONER BROTHER 21716 UnidadCLP 45.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4efd24ee-9321461? | GanaLicitaciones.cl