← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS PARA IMPRESORAS.

Código 4efd5032-9161516 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | Ilustre Municipalidad De Florida · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 3.648.600
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción

RUT 772390041

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

JAIME RODRIGO CASTRO RIQUELME | Jaime Rodrigo Castro Riquelme

RUT 106551405

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T

RUT 761400622

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTAS ORIGINALES EPSON T504 N/C/Y/M.1 JuegoCLP 25.000
TINTAS ORIGINALES EPSON T544 N/C/Y/M.1 JuegoCLP 24.900
TINTAS ORIGINALES EPSON T664 N/C/Y/M.1 JuegoCLP 24.900
TINTAS ALTERNATIVA UNIVERSAL 100 ML MAGENTA24 UnidadCLP 1.200
TINTAS ALTERNATIVA UNIVERSAL 100 ML CYAN24 UnidadCLP 1.200
TINTAS ALTERNATIVA UNIVERSAL 100 ML NEGRO35 UnidadCLP 1.200
TINTAS ALTERNATIVA UNIVERSAL 100 ML YELLOW25 UnidadCLP 1.200
TINTAS ORIGINALES HP 728 NEGRO MATE 300 ML.2 UnidadCLP 171.000
TINTAS ORIGINALES HP 728 CYAN MATE 300 ML.2 UnidadCLP 158.000
TINTAS ORIGINALES HP 728 MAGENTA MATE 300 ML.2 UnidadCLP 158.000
TINTAS ORIGINALES HP 728 YELLOW MATE 300 ML.3 UnidadCLP 158.000
TINTAS ORIGINALES EPSON NEGRO T748XXL.9 UnidadCLP 47.800
TINTAS ORIGINALES EPSON CYAN T748XXL.9 UnidadCLP 58.000
TINTAS ORIGINALES EPSON YELLOW T748XXL.9 UnidadCLP 58.000
TINTAS ORIGINALES EPSON MAGENTA T748XXL.9 UnidadCLP 58.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4efd5032-9161516? | GanaLicitaciones.cl