Resultado de licitación
LP ADQUISICION DE SERVICIOS DE ARRIENDO
Código 4f001776-9627567 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA | I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO DE MAQUINARIAS XIMENA BRAVO E.I.R.L. | ARRIENDO DE MAQUINARIAS XBT
- Monto adjudicado
- CLP 715.440.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARRIENDO DE MAQUINARIAS XIMENA BRAVO E.I.R.L. | ARRIENDO DE MAQUINARIAS XBT
RUT 779233081
NYN DIVERSIONES SPA | N Y N DIVERSIONES
RUT 774935681
OCEANIC RAPANUI RENTA A CAR LIMITADA | Oceanic Rapa Nui Spa
RUT 760015849
ROJAS Y ARAYA LTDA | Rent a Car insular
RUT 760645516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMION TOLVA 6.3 M3 | 1 Unidad | CLP 48.000.000 |
| GRUA HORQUILLA CHICA 3 TONELADAS | 1 Unidad | CLP 34.560.000 |
| CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2 | 1 Unidad | CLP 25.680.000 |
| CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2 | 2 Unidad | CLP 24.480.000 |
| CAMIONETA DOBLE CABINA 4X2 | 4 Unidad | CLP 22.560.000 |
| CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4 | 1 Unidad | CLP 23.760.000 |
| CAMIONETA DOBLE CABINA 4X4 | 2 Unidad | CLP 25.680.000 |
| SUV COMPACTO 4X2 | 2 Unidad | CLP 16.320.000 |
| SUV MEDIANO 4X4 | 3 Unidad | CLP 17.760.000 |
| CAMION 3/4 CAPACIDAD 1.500 KG | 2 Unidad | CLP 23.760.000 |
| CAMION 3/4 CAPACIDAD 1.500 KG | 2 Unidad | CLP 21.360.000 |
| CARGADOR FRONTAL | 1 Unidad | CLP 57.600.000 |
| BULLDOZER | 1 Unidad | CLP 81.600.000 |
| GRUA HORQUILLA GRANDE 3.5 TONELADAS | 1 Unidad | CLP 41.760.000 |
| MINI CARGADOR | 1 Unidad | CLP 35.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.