Resultado de licitación
Insumos Dentales Programa GES Odontológico
Código 4f001cc3-9437335 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 6.318.055
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
V&S INSUMOS DENTALES SPA | Austral Dent Store
RUT 779322564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación requiere la adquisición de artículos/insumos dentales descritos en Anexo adjunto en plataforma, sus características, unidad de medida, cantidad y vencimiento. Esta Licitación se caracteriza por ser de carácter Global y no por línea. | 1 Unidad no definida | CLP 6.318.055 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.