← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO TONER Y CATRIDGE SEGUNDO PROCESO

Código 4f005f86-9509416 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.

Monto adjudicado
CLP 25.562.033
Fecha de adjudicación
14-05-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.

RUT 777620401

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

OMA | OMA

RUT 770727456

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 INF-0022 TONER HP 312 A AMARILLO (CF382) Unidad 44 UnidadCLP 75.900
2 INF-0026 TONER HP 05 A Unidad 1010 UnidadCLP 112.644
3 INF-0061 TONER HP 80 A Unidad 1111 UnidadCLP 103.448
4 INF-0062 TONER SAMSUNG MLT D111 Unidad 6262 UnidadCLP 74.713
5 INF-0063 TONER SAMSUNG 203 E MLT D Unidad 7575 UnidadCLP 39.900
6 INF-0068 TONER HP 312 A BLACK (CF380) Unidad 55 UnidadCLP 94.900
7 INF-0123 TONER HP 410 A MAGENTA (CF413) Unidad 1010 UnidadCLP 150.769
8 INF-0124 TONER HP 410 A YELLOW (CF412) Unidad 1010 UnidadCLP 150.769
9 INF-0125 TONER HP 410 A CYAN (CF411) Unidad 1010 UnidadCLP 150.769
10 INF-0126 TONER HP 410 A BLACK (CF410) Unidad 1010 UnidadCLP 101.149
11 INF-0128 CATRIDGE HP 662 TRICOLOR Unidad 55 UnidadCLP 16.615
12 INF-0129 CATRIDGE HP 662 BLACK Unidad 99 UnidadCLP 16.615
13 INF-0135 CATRIDGE HP 664 NEGRO Unidad 1414 UnidadCLP 16.615
14 INF-0136 CATRIDGE HP 664 MULTICOLOR Unidad 1414 UnidadCLP 16.615
15 INF-0147 TONER HP 26A Unidad 1111 UnidadCLP 145.977
16 INF-0148 CATRIDGE HP 60 Unidad 55 UnidadCLP 24.900
17 INF-0158 TONER HP 305 NEGRO Unidad 55 UnidadCLP 89.900
18 INF-0159 TONER HP 305 CYAN Unidad 33 UnidadCLP 154.422
19 INF-0160 TONER HP 305 AMARILLO Unidad 33 UnidadCLP 166.250
20 INF-0161 TONER HP 305 MAGENTA Unidad 33 UnidadCLP 156.502
21 INF-0199 TONER HP 414 NEGRO Unidad 1313 UnidadCLP 74.900
22 INF-0200 TONER HP 414 CYAN Unidad 1414 UnidadCLP 93.900
23 INF-0201 TONER HP 414 YELLOW Unidad 1414 UnidadCLP 93.900
24 INF-0202 TONER HP 414 MAGENTA Unidad 1313 UnidadCLP 93.900
25 INF-0203 TONER HP 204 NEGRO Unidad 44 UnidadCLP 56.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f005f86-9509416? | GanaLicitaciones.cl