Resultado de licitación
adquirir 01 servidor Dell PowerEdge R760X
Código 4f019145-9590997 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADOTECH SPA | Adotech
- Monto adjudicado
- CLP 17.120.656
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADOTECH SPA | Adotech
RUT 778336448
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
SOPORTE Y PROYECTOS EN COMPUTACION LIMITADA | SOPORTE Y PROYECTOS EN COMPUTACION LIMITADA
RUT 797107409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| requiere adquirir 01 servidor Dell PowerEdge R760XS | 1 Unidad | CLP 17.120.656 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.