Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES PARA ESCUELAS DE LA COMUNA, DAEM, I. MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD
Código 4f029256-9192607 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Educacion · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.442.010
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LUIMAG SPA | Luimag
RUT 775065354
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resma de hojas de oficio, multiuso 500 hojas | 60 Unidad | CLP 4.208 |
| Resma de hojas de carta, multiuso 500 hojas | 60 Unidad | CLP 3.558 |
| Resma de hojas de oficio colores, 100 hojas, 80 gr | 2 Unidad | CLP 15.290 |
| Resma de hojas de carta colores, 100 hojas, 80 gr | 2 Unidad | CLP 13.990 |
| Resma opalina textura blanca carta 100 hojas, 250 gr | 10 Unidad | CLP 15.030 |
| Resma opalina textura blanca oficio 100 hojas, 200 gr | 10 Unidad | CLP 15.990 |
| Resma opalina textura celeste carta 100 hojas, 200 gr Resma opalina textura rosada carta 100 hojas, 200 gr Resma opalina textura amarilla carta 100 hojas, 200 gr | 6 Unidad | CLP 18.090 |
| set de 10 pliegos papel crepé, 2535 artel o similar. 20 set por color: Amarillo fucsia celeste morado verde claro calipso naranjo roja azul blanco | 200 Unidad | CLP 4.400 |
| set de acrilico 12 colores, Peso 244gr. Tamaño embalaje: 2,2x10,9x26cm. | 10 Pack | CLP 4.990 |
| carpetas goma eva plush, 6 colores, 2030 cm | 20 Pack | CLP 1.229 |
| carpetas goma eva, 6 colores, 2030 cm | 20 Pack | CLP 1.120 |
| carpetas goma eva glitter, 6 colores, 2030 cm | 10 Pack | CLP 1.290 |
| carpetas goma eva metálica, 6 colores, 2030 cm | 10 Pack | CLP 2.090 |
| silicona liquida 250 ml, similar artel | 10 Unidad | CLP 2.070 |
| set de pinceles sintéticos para acrílicos | 5 Pack | CLP 2.190 |
| carpeta cartulina española 10 Pliegos 10 Colores | 20 Pack | CLP 1.190 |
| carpeta cartulina metalizada 10 Hojas 7 Colores | 20 Pack | CLP 1.199 |
| carpeta cartulina entretenida 9 PLIEGOS 18 DISEÑOS | 10 Pack | CLP 1.289 |
| resma láminas termolaminadoras, 100 oficio, 125 micrones, 228340mm | 5 Unidad | CLP 13.620 |
| resma láminas termolaminadoras, 100 carta, 125 micrones, 228340mm | 5 Unidad | CLP 11.990 |
| cajas de corchete 26/6 5000 unidades | 10 Caja | CLP 688 |
| Pack de 50 acco clips plastico de colores fultons o similar | 10 Pack | CLP 990 |
| corchetera, metal negro similar RHEIN, mediana | 10 Unidad | CLP 2.190 |
| perforadora, metal negro similar rhein, mediana | 5 Unidad | CLP 2.450 |
| Caja de 12 lápices tinta azul Super Gel Pilot 0.7 | 10 Caja | CLP 10.980 |
| Post-it 76 mm76 mm 100 hojas | 10 Unidad | CLP 322 |
| Goma de Borrar Factis S20 | 20 Unidad | CLP 170 |
| Tijeras punta redonda, 13 cm | 50 Unidad | CLP 299 |
| Carpetas Amarillas plastificada con acco clips interno | 100 Unidad | CLP 393 |
| archivadores oficio lomo ancho | 20 Unidad | CLP 1.590 |
| archivadores oficio lomo angosto | 20 Unidad | CLP 1.590 |
| pistolas de silicona, 8 what, artel o similar | 2 Unidad | CLP 2.190 |
| set 10 barras de silicona, 7,5 mm artel | 10 Paquete | CLP 900 |
| cuaderno universitario 7mm, matemático, 100 hojas, tapa dura, marca colon | 100 Unidad | CLP 1.190 |
| cuaderno college 100 hojas 7mm | 100 Unidad | CLP 1.215 |
| Marcadores de pizarra (no permanentes) negro V Board Master o similar recargable | 50 Unidad | CLP 1.630 |
| Marcadores de pizarra (no permanentes) rojo V Board Master o similar recargable | 50 Unidad | CLP 1.630 |
| Marcadores de pizarra (no permanentes) azul punta redonda, murano o similar | 50 Unidad | CLP 1.630 |
| Cartucho de recarga de Marcadores de pizarra (no permanentes) negro V Board Master o similar recargable | 50 Unidad | CLP 1.040 |
| Cartucho de recarga de Marcadores de pizarra (no permanentes) azul V Board Master o similar recargable | 50 Unidad | CLP 1.040 |
| Cartucho de recarga de Marcadores de pizarra (no permanentes) rojo V Board Master o similar recargable | 50 Unidad | CLP 1.040 |
| barra de pegamento, 21 gr stic fix o similar | 20 Unidad | CLP 411 |
| colafria 120 gr. Marca torre o similar | 20 Unidad | CLP 490 |
| Sacapunta doble depósito artel o similar | 20 Unidad | CLP 400 |
| cajas de lápices de colores grande de 12 colores faber castell o similar | 50 Caja | CLP 1.010 |
| Lápiz Mina H2 | 200 Unidad | CLP 763 |
| Caja de 12 colores de plastilina, marca torres o similar | 100 Caja | CLP 990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.