Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Insumos para varios Laboratorios Grupo N°6 por 36 meses en el Hospital del Salvador
Código 4f09b4f5-9624063 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.196.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SmartRock SpA | SmartRock SpA
RUT 769712747
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002410301 DISPENSADOR DE REACTIVOS 0,5-5ML | 20 Unidad | CLP 179.900 |
| 2002410093 DISPENSADOR DE REACTIVOS 2-10 ML | 20 Unidad | CLP 179.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.