Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA
Código 4f0a3949-9186156 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 1.349.950
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
CITOTOOLS SPA | Citotools
RUT 772747535
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Canaleta Con Adhesivo De 20x10 | 20 Unidad | CLP 588 |
| Tornillos Yeso-Cartón Crs Punta Fina De 1 3/8.(Cja 100 Ud Cada Una | 5 Caja | CLP 1.800 |
| Llaves Monomando Lavatorio | 10 Unidad | CLP 10.990 |
| Llaves Monomando Lavaplatos Cuello Cisne | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| Llaves Combinación Lavaplatos Cuello Cisne | 10 Unidad | CLP 12.990 |
| Válvula Admisión Lateral | 10 Unidad | CLP 5.420 |
| Tubos Led T8 18 W Grandes | 50 Unidad | CLP 1.590 |
| Tubos Led T8 10 W Chicos | 50 Unidad | CLP 1.178 |
| Tornillo Punta Broca 1/2 Pulgada.(Cja 100 Ud Cada Una) | 5 Caja | CLP 1.200 |
| Tornillo Punta Broca 1 Pulgada. (Cja 100 Ud Cada Un | 5 Caja | CLP 1.500 |
| Teflon De 1/2. | 20 Rollo | CLP 490 |
| Huincha Aisladora | 20 Rollo | CLP 890 |
| Tarugos Plásticos 6 (Caja De 100 Ud Cada Uno) | 5 Caja | CLP 1.300 |
| Cable Libre Eléctrico 1,5 Blanco. (1 Rollos De 100 Mts Cada Uno) | 1 Rollo | CLP 16.700 |
| Cable Eléctrico 1,5 Rojo. (1 Rollos De 100 Mts Cada Uno) | 1 Rollo | CLP 16.700 |
| Cable Eléctrico 1,5 Verde. (1 Rollos De 100 Mts Cada Uno) | 1 Rollo | CLP 16.700 |
| Toma Corriente Triple. | 20 Unidad | CLP 1.896 |
| Cajas Chuqui | 20 Unidad | CLP 496 |
| Flexibles Hi-Hi 40 Cm | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| Flexibles Hi-Hi 30 Cm | 10 Unidad | CLP 1.890 |
| Tornillos Yeso-Cartón Crs Punta Fina De 1 1/4.(Cja 100 Ud Cada Una | 5 Caja | CLP 1.400 |
| Tornillos Yeso-Cartón Crs Punta Fina De 1. (Cja 100 Ud Cada Una) | 5 Caja | CLP 1.200 |
| Interruptores 9/12 | 20 Unidad | CLP 944 |
| Plafones Led De 18 Sobrepuesto Y Embutido | 30 Unidad | CLP 2.665 |
| Plafones Led De 12 Sobrepuesto | 30 Unidad | CLP 1.914 |
| Extractores De Aire 4".(Edm-100) | 20 Unidad | CLP 7.205 |
| Extractores De Aire 5". (Edm-120) | 20 Unidad | CLP 11.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.