Resultado de licitación
SALUD-CONVENIO DE SUMINISTROS DE IMPRENTA AÑO 2024
Código 4f0d5e63-9374995 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ERNESTO LEOPOLDO PEÑA PINEDA | 99394773
- Monto adjudicado
- CLP 112.840
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ERNESTO LEOPOLDO PEÑA PINEDA | 99394773
RUT 99394773
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLICITUD EXAMEN V.D.R.L | 1 Talonario | CLP 1.800 |
| SOLICITUD EXAMEN ELISA - VIH | 1 Talonario | CLP 3.500 |
| ATENCION DE ENFERMERIA SAR | 1 Talonario | CLP 2.000 |
| CARNET DE CONTROL SALA MIXTA IRA-ERA | 1 Unidad | CLP 140 |
| CARNET DE CONTROL NUTRICIONAL | 1 Unidad | CLP 450 |
| CARNET MATERNAL (PERINATAL) | 1 Unidad | CLP 140 |
| CARNET GLAUCOMA . UAPO | 1 Unidad | CLP 140 |
| CERTIFICADO MEDICO | 1 Talonario | CLP 1.200 |
| CONSENTIMIENTO INFORMADO PARA REALIZARSE EL EXAMEN DE VIH | 1 Talonario | CLP 1.800 |
| CUESTIONARIO VULNERABILIDAD FAMILIAR EN SALUD MAIS | 1 Unidad | CLP 300 |
| DAU | 1 Talonario | CLP 1.900 |
| EXAMEN DE FONDO DE OJO PSCV- UAPO | 1 Talonario | CLP 3.500 |
| EVALUACION PSICOSOCIAL ABREVIADA EPA | 1 Talonario | CLP 1.900 |
| EVALUACIÓN DEL DESARROLLO PSICOMOTOR 0 A 2 AÑOS | 1 Talonario | CLP 2.200 |
| ESCALA DE DEPRESION DE POST - PARTO EDIMBURGO PARA EMBARAZO Y POST-PARTO | 1 Talonario | CLP 1.900 |
| FICHA REGULACION FECUNDIDAD | 1 Unidad | CLP 200 |
| FICHA CLINICA | 1 Unidad | CLP 180 |
| FORMULARIO PEDIDO-ENTREGA DE PRODUCTOS BIOLÓGICOS PNI | 1 Talonario | CLP 4.300 |
| FORMULARIO DE CONSTANCIA INFORMACION AL PACIENTE GES | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| FORMULARIO DE REGISTRO DE REQUERIMIENTO OIRS | 1 Talonario | CLP 4.800 |
| VISITA DOMICILIARIA INTEGRAL | 1 Talonario | CLP 1.800 |
| HOJA DE REGISTRO DIARIO PNAC INFANTIL | 1 Talonario | CLP 1.800 |
| NOMINA CASOS AUGE APS | 1 Talonario | CLP 2.000 |
| PAUTA DE REGISTRO DE EVALUACION NEUROSENSORIAL | 1 Talonario | CLP 2.000 |
| PERMISOS ADMINISTRATIVOS | 1 Talonario | CLP 3.200 |
| RESOLUCIÓN DE VIÁTICO | 1 Talonario | CLP 3.200 |
| HOJA DE REGISTRO DIARIO PACAM | 1 Talonario | CLP 2.000 |
| RECEPCIÓN ARTÍCULOS EN BODEGA | 1 Talonario | CLP 3.800 |
| SOLICITUD DE EXAMEN RAPIDO (POC) SAR PANGUIPULLI | 1 Talonario | CLP 1.800 |
| SOLICITUD DE EXAMEN PACIENTE CON PATOLOGIA CRÓNICA | 1 Talonario | CLP 1.800 |
| SOLICITUD DE EXAMEN IMAGENOLÓGICO SAR | 1 Talonario | CLP 2.000 |
| SOLICITUD VOLUNTARIA DE ESTERILIZACIÓN | 1 Talonario | CLP 2.000 |
| SOLICITUD DE PROCEDIMIENTOS | 1 Talonario | CLP 1.400 |
| TARJETA ENTREGA PNAC INFANTIL | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA DE RETIRO PNAC EMBARAZADA /NODRIZA | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA CONTROL PROGRAMA IRA | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA CONTROL PROGRAMA ERA | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA BINCARD | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETON DE CONTROLES DEL ADULTO MAYOR PAM - CRONICOS | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETON PROGRAMA SALUD INFANTIL | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETON DE ACTIVIDADES Y CONTROL DEL PSCV DEL ADULTO 20 -64 AÑOS | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA CONSUMO DE MEDICAMENTOS PACIENTES CRÓNICOS | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETA DE REGISTRO TRATAMIENTO TBC | 1 Unidad | CLP 150 |
| HOJA DE INTERCONSULTA | 1 Talonario | CLP 1.800 |
| EXAMEN DE MEDICINA PREVENTIVA DEL ADULTO MAYOR | 1 Talonario | CLP 4.000 |
| FORMULARIO DE CONSTANCIA Y CONSENTIMIENTO INFORMADO AL PACIENTE GES-MATRONA | 1 Talonario | CLP 3.500 |
| SOLICITUD DE PRUEBA DE HEMOGLUTINACION PARA DETERMINACION CUALITATIVA DE ANTICUERPOS CONTRA TREPONEMA PALLIDUM MHA-TP | 1 Talonario | CLP 3.400 |
| CARNET CITACION DENTAL | 1 Unidad | CLP 90 |
| CARNET CONTROL DE ARTROSIS | 1 Unidad | CLP 450 |
| CARNET DE PATERNIDAD RESPONSABLE | 1 Unidad | CLP 90 |
| CARNET DE CONTROL GINECOLOGICO | 1 Unidad | CLP 90 |
| CARNET DE SALUD MENTAL | 1 Unidad | CLP 90 |
| TARJETA ENTREGA PACAM | 1 Unidad | CLP 150 |
| TARJETON CONTROLES SALUD MENTAL | 1 Unidad | CLP 150 |
| CARNET DEL ADULTO Y DEL ADULTO MAYOR | 1 Unidad | CLP 150 |
| CERTIFICADO DE ASIGNACION FAMILIAR- PRENATAL | 1 Talonario | CLP 1.600 |
| CITACION HORAS SERVICIO UAPO | 1 Talonario | CLP 1.600 |
| CITACIÓN TTO ORTOPTICO - CURVA PRESION OCULAR UAPO | 1 Talonario | CLP 1.500 |
| CVC +PAQUI CITACION HORAS SERVICIO UAPO HBV | 1 Talonario | CLP 1.500 |
| CONTROL SERIADO HGT | 1 Talonario | CLP 1.500 |
| CONTROL SERIADO DE PRESIÓN ARTERIAL ADULTO | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| HISTORIA Y EVOLUCIÓN CLINICA | 1 Talonario | CLP 2.000 |
| RECETA DE LENTES UAPO | 1 Talonario | CLP 1.400 |
| ESTADISTICAS DIARIAS MEDICO ADULTO | 1 Talonario | CLP 2.000 |
| REGISTRO DIARIO DE ATENCIÓN DE PÚBLICO OIRS | 1 Talonario | CLP 1.600 |
| SOLICITUD DE EXAMEN DE URGENCIA SAR PANGUIPULLI | 1 Talonario | CLP 2.000 |
| SOLICITUD DE EXAMEN HORMONAL | 1 Talonario | CLP 1.400 |
| SOLICITUD DE RX Y ECG | 1 Talonario | CLP 1.800 |
| SOLICITUD DE EXÁMENES MORBILIDAD | 1 Talonario | CLP 1.600 |
| SOLICITUD DE IC O DERIVACIÓN | 1 Talonario | CLP 1.800 |
| ANEXO ODONTOLÓGICO | 1 Unidad | CLP 150 |
| TALONARIO RECETAS BLANCAS | 1 Supositorio | CLP 1.250 |
| TALONARIO RECETAS VERDES | 1 Talonario | CLP 2.200 |
| CARNET SALUD INTEGRAL DEL ADOLESCENTE | 1 Unidad | CLP 90 |
| GUIA ANTICIPATORIA 14 A 16 AÑOS | 1 Talonario | CLP 90 |
| GUIA ANTICIPATORIA 17 A 19 AÑOS | 1 Unidad | CLP 90 |
| GUIA ANTICIPATORIA 10 A 13 AÑOS | 1 Unidad | CLP 90 |
| CALENDARIO CICLO MENSTRUAL | 1 Unidad | CLP 120 |
| BLANQUEO DE PRESION ARTERIAL DEL ADULTO | 1 Talonario | CLP 1.600 |
| CIERRE DE CASO AUGE | 1 Talonario | CLP 2.000 |
| FICHA INSCRIPCIÓN FAMILIAR | 1 Unidad | CLP 150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.