← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA 535-25 ADQ DE SUEROS

Código 4f0dab21-9619797 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 55.882.320
Fecha de adjudicación
11-02-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BPH S.A | BPH SPA

RUT 96519830K

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON SpA

RUT 915460003

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SODIO CLORURO 0,9 % 100 ML45600 BolsaCLP 453
SODIO CLORURO 0,9 % 250 ML15360 BolsaCLP 498
SODIO CLORURO 0,9 % 500 ML5760 BolsaCLP 512
SODIO CLORURO 0,9 % 1000 ML5760 BolsaCLP 759
GLUCOSA 5 % 250 ML3120 BolsaCLP 685
GLUCOSA 5 % 1000 ML2880 BolsaCLP 881
GLUCOSA 5 % 500 ML12000 BolsaCLP 690
GLUCOSA 5 % 100 ML10800 BolsaCLP 676

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f0dab21-9619797? | GanaLicitaciones.cl