Resultado de licitación
REPARACIÓN TECHO CASA DE LA CULTURA
Código 4f10f124-9382947 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó KYB ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | KALADOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.595.281
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
KYB ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | KALADOS SPA
RUT 777368532
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
PABLO ANDRÉS CARO YÁÑEZ | Pablo Andres Caro Yañez
RUT 149054782
SERVICIOS Y SOLUCIONES CREATIVAS E INNOVADORAS CIA LTDA | SOLCREIN SERVICE LTDA
RUT 768241902
SERVOMAC SPA | SERVOMAC
RUT 766389015
SOCIEDAD CONSTRUCTORA V&D SPA | CONTRUCTORA V&D
RUT 777996738
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JACQUELINE
RUT 769008616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación techo de la Casa de la Cultura de Renca, considerando cambio de tejas, instalación de canaletas, reparación de cielo y interior y sello de tragaluces. | 1 Global | CLP 21.595.281 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.