← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

221-ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA MANEJO AVANZADO DE HERIDAS CON EQUIPO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO - Readjudicada en Id 1947-15-R124

Código 4f110efc-9289722 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 1.353.922
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
221-3103 KIT TRATAMIENTOS SIN PLATA PEQUENO (S)1 UnidadCLP 42.100
221-3104 KIT DE TRATAMIENTOS SIN PLATA MEDIANO (M)1 UnidadCLP 48.873
221-3102 KIT DE TRATAMIENTOS SIN PLATA GRANDE (L)1 UnidadCLP 49.841
221-3110 KIT DE TRATAMIENTOS SIN PLATA EXTRA GRANDE (XL)1 UnidadCLP 49.841
221-3105 KIT DE TRATAMIENTOS CON PLATA PEQUENO (S)1 UnidadCLP 81.211
221-2388 KIT DE TRATAMIENTOS CON PLATA MEDIANO (M)1 UnidadCLP 95.470
221-2390 KIT DE TRATAMIENTOS CON PLATA GRANDE (L)1 UnidadCLP 102.599
221-3113 KIT DE ESPUMA BLANCA O PVA PEQUENO (S)1 UnidadCLP 67.970
221-3114 KIT DE ESPUMA BLANCA O PVA GRANDE (M)1 UnidadCLP 87.322
221-3111 KIT DE INSTALACIÓN TÉCNICA ABDOMINAL1 UnidadCLP 271.670
221-2389 CANISTER 300ML1 UnidadCLP 34.360
221-2755 CANISTER 250ML1 UnidadCLP 31.626
221-3112 CANISTER 800ML1 UnidadCLP 41.896
221-3117 TERAPIA DE PRESION NEGATIVA1 UnidadCLP 317.362
221-3115 LAMINA ADHESIVA TRANSPARENTE PARA TERAPIA DE PRESION NEGATIVA1 UnidadCLP 21.781
221-3116 CONECTOR EN Y PARA TERAPIA DE PRESION NEGATIVA1 UnidadCLP 10.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f110efc-9289722? | GanaLicitaciones.cl