Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE ESCANER
Código 4f114640-9249678 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE CORONEL | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
- Monto adjudicado
- CLP 109.200.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto adquirir los servicios de mantenimiento preventivo para un equipo Escaner (TAC) de apoyo diagnóstico clínico, consistente en desarrollar pautas o protocolos típicos de revisión en cierta frecuencia de tiempo cuyo ob | 1 Unidad | CLP 109.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.