← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DE ENFERMERÍA PARA DSM

Código 4f11e1d8-9460698 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.928.282
Fecha de adjudicación
07-01-2025
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SASF COMERCIAL LIMITADA | JORGE ENRIQUE

RUT 769304231

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CINTAS REACTIVAS PARA HEMOGLUCOTEST CARESENS PRO EN CAJA DE 100 O 50 UNIDADES.2000 UnidadCLP 200
APÓSITO DE GASA NO TEJIDA CON ALGODÓN 20*25 CM200 UnidadCLP 185
APÓSITO DE GASA NO TEJIDA CON ALGODÓN 10*20 CM300 UnidadCLP 332
APÓSITO DE GASA NO TEJIDA CON ALGODÓN 10*10 CM300 UnidadCLP 156
APÓSITO GASA PARAFINADA CON TEJIDO ABIERTO TIPO LENO 10 * 10 CM50 UnidadCLP 250
APÓSITO DE GASA NO TEJIDA CON ALGODÓN 5*5 CM200 UnidadCLP 39
APÓSITO DE GASA NO TEJIDA CON ALGODÓN 10*10 CM200 UnidadCLP 156
APÓSITO PRIMARIO NO ADHERENTE COMPUESTO DE MALLA TEJIDA DE ACETATO DE CELULOSA, IMPREGNADA EN PETROLATO 7.6 * 7.6 CM50 UnidadCLP 2.100
APÓSITO DE ALGINATO DE CALCIO 10 * 10 CM20 UnidadCLP 850
APÓSITO DE ALGINATO DE PLATA 10 *10 CM20 UnidadCLP 1.100
TELA ADHESIVA MICROPORORA BLANCA CON DISPENSADOR DE 2,5CM X 9 MTS.60 UnidadCLP 600
MARIPOSA AL VACÍO 23G*1800 UnidadCLP 91
CLORURO DE SODIO 0.9% MATRAZ 250 ML MATRAZ SEMI RÍGIDO CON TAPA ABRE FÁCIL (TIPO TWIST)192 UnidadCLP 476
CLORURO DE SODIO 0.9% MATRAZ 100 ML MATRAZ SEMI RÍGIDO CON TAPA ABRE FÁCIL (TIPO TWIST)300 UnidadCLP 568
JERINGA 5 ML500 UnidadCLP 35
JERINGA 10 ML500 UnidadCLP 44
JERINGA 20 ML100 UnidadCLP 56
LANCETAS CARESENS 30G1000 UnidadCLP 50
GUANTES ESTÉRILES 6.5250 UnidadCLP 218
GUANTES ESTÉRILES 7.5150 UnidadCLP 218
PAPEL CREPADO PARA ESTERILIZACIÓN 120 * 120 CM APROX.200 UnidadCLP 367
VASELINA LÍQUIDA MEDICINAL 200 ML20 UnidadCLP 1.829
MANGA EN ROLLO PARA ESTERILIZAR 30 CM3 UnidadCLP 32.000
CINTA DE ESTERILIZACIÓN CON INDICADOR EN ROLLO8 UnidadCLP 3.308
AGUJA AL VACÍO 21G*1 1/2300 UnidadCLP 127
GASA NO TEJIDA 10 * 10 CM (EMPACADAS 1 Ó 2 UNIDADES POR SOBRE).300 UnidadCLP 41
GASA 5 * 5 CM200 UnidadCLP 18
MANGA EN ROLLO PARA ESTERILIZAR 20 CM3 UnidadCLP 28.512
MANGA EN ROLLO PARA ESTERILIZAR 10 CM3 UnidadCLP 13.100
ROLLO DE PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAMA TERMO SENSIBLE 80MM X 20 METROS.55 UnidadCLP 1.850
GEL MEDIO DE CONTACTO ECO SÓNICO PARA ECOGRAFÍA DE COLOR CELESTE CLARO DE 250 ML15 UnidadCLP 2.966
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70° EN PRESENTACIÓN DE 250 CC36 UnidadCLP 1.440
ALCOHOL DESNATURALIZADO 95° EN PRESENTACIÓN DE 250 CC25 UnidadCLP 1.650
AGUA OXIGENADA 10 VOLÚMENES 500 ML20 UnidadCLP 2.245
JABÓN ENZIMÁTICO DESINCRUSTANTE 1 LITRO PARA LAVADO DE INSTRUMENTAL CLÍNICO.5 UnidadCLP 4.559
TÓRULAS DE ALGODÓN BOLSA * 100 UNIDADES25 UnidadCLP 1.012
ROLLO DE GASA ABSORBENTE 1K, EMPACADO Y DOBLADO EN CUATRO PLIEGUES Y ENROLLADO EN 91,4 METROS10 UnidadCLP 14.500
APÓSITO DE FIJACIÓN DE TEJIDO SUAVE. GASA NO TEJIDA DE POLIÉSTER BLANCA, ELASTICADA A LO ANCHO, RECUBIERTA EN UNA CARA POR UN ADHESIVO ACRÍLICO HIPOALERGÉNICO, MEDIDAS 15 CM X 10 MT.40 UnidadCLP 4.800
CURETA DÉRMICA 3MM DESECHABLE (AZÚL)20 UnidadCLP 4.418
VENDA DE GASA DE 10 CM * 4 MTS300 UnidadCLP 198
ALCOHOL GEL 70° 340 CC. ANTISÉPTICO FORMULADO CON ALCOHOL 70° Y SILICONA. PRODUCTO HIPOALERGÉNICO. FRASCO CON DISPENSADOR.25 UnidadCLP 1.185
HIDROGEL PARA EL LAVADO 30 ML, DESCONTAMINACIÓN E HIDRATACIÓN DE HERIDAS. CON 0.1 % UNDECILENAMIDOPROPIL BETAÍNA, 0.1 % POLIHEXANIDA, GLICEROL, AGUA PURIFICADA E HIDROXIETILCELULOSA.5 UnidadCLP 19.700
APÓSITO DE MALLA CON CLORURO DE DIALQUILCARBAMOILO (DACC) 7*9 CM40 UnidadCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f11e1d8-9460698? | GanaLicitaciones.cl