Resultado de licitación
CONTRATO DE IMAGENES DIAGNOSTICAS 2025
Código 4f129523-9520985 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO DRA. EDELWEISS MAYR SPA | PUNTO MÉDICO
- Monto adjudicado
- CLP 2.437.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO MEDICO DRA. EDELWEISS MAYR SPA | PUNTO MÉDICO
RUT 777412035
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA
RUT 767298838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOGRAFIA MAMARIA | 69 Unidad | CLP 18.000 |
| ECOGRAFIA ABDOMINAL 35-49 AÑOS | 20 Unidad | CLP 23.900 |
| ECOGRAFIA ABDOMINAL OTRAS EDADES | 30 Unidad | CLP 23.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.