Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS VARIOS CONSIGNADOS PARA IMAGENOLOGIA
Código 4f1340b4-9435311 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.630.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCOIL DE LIBERACION CONTROLADA PARA OCLUSIONES VASCULARES (COD.INT 40500032074) | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| MICROCATÉTER DSMO COMPATIBLE TIPO HEADWAY 21 O 17 FR DIFERENTES LONGITUDES | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| MICROGUÍA 0,014” POR 200 CM TIPO TRAXCESS, ALTA CAPACIDAD DE TORQUE SUAVE Y EXTRASOPORTE CON PUNTA RADIOPACA | 2 Unidad | CLP 480.000 |
| SET DE BIOPSIA BILIAR TRANSLUMINAL TIPO COOK | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| STENT VENOSO AUTOEXPANDIBLE TIPO ABRE DE 10 A 20 MM | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| BALON DE ANGIOPLASTIA DE ALTA PRESION | 2 Unidad | CLP 360.000 |
| STENT HEPATICO TIPO VIATORR | 1 Unidad | CLP 4.990.000 |
| PIGTAIL CENTIMETRADO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| CATÉTER CON ASISTENCIA ULTRASONIDO TIPO EKOS | 1 Unidad | CLP 4.210.000 |
| SET DE ACCESO HEPATICO TRANSYUGULAR TIPO ROSCH UCHIDA | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| KIT LIQUIDO EMBOLIZANTE TIPO ONIX | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| INTRODUCTOR CATETER GUIA TIPO DESTINATION 6 FR Y 5 FR, DIFERENTES CURVAS Y LARGO DESDE 55 MM | 1 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.