Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS VARIOS UCI
Código 4f13b596-9296156 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 16.367.100
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIRCUITO CPAP DE BURBUJA NEONATAL DESECHABLE | 60 Unidad | CLP 61.900 |
| SENSOR DE TEMPERATURA P/BASE MR 850.MODELO 900. MR 869 DE 185 CM | 24 Unidad | CLP 210.000 |
| TRAMPA DE AGUA PARA CAPNOGRAFO | 40 Unidad | CLP 14.700 |
| CIRCUITO PARA RESUCITADOR MANUAL SIN MASCARA DESECHABLE | 480 Unidad | CLP 7.500 |
| MASCARILLA DE RESUCITADOR AMBU Nº 0 | 36 Unidad | CLP 10.800 |
| MASCARILLA DE RESUCITADOR AMBU Nº 1 | 36 Unidad | CLP 10.800 |
| BRAZALETE TENSIOMETRO SOFTCUF PEDIATRICO DE 2 VÍAS DE 8 A 15 CM | 75 Unidad | CLP 5.600 |
| BRAZALETE TENSIOMETRO SOFTCUF PEDIATRICO DE 2 VÍAS DE 3 A 6 CM | 120 Unidad | CLP 5.800 |
| BRAZALETE TENSIOMETRO SOFTCUF PEDIATRICO DE 2 VÍAS DE 7 A 13 CM | 15 Unidad | CLP 6.100 |
| BRAZALETE TENSIOMETRO SOFTCUF PEDIATRICO DE 2 VÍAS DE 6 A 11 CM | 240 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.