Resultado de licitación
SUMINISTRO LABORATORIO PROTESICO PRAIS
Código 4f13e669-9645089 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CECILIA JEANNETTE CERNA HERNÁNDEZ | Cecilia Jeannette
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CECILIA JEANNETTE CERNA HERNÁNDEZ | Cecilia Jeannette
RUT 118799380
LABORATORIO DENTAL VI-DENT LIMITADA | Vi-Dent Limitada
RUT 770944430
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro Laboratorio protésico para programa dental PRAIS, según resolución Exenta N°823 | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.