Resultado de licitación
SERVICIO DE CALIBRADO DE HERRAMIENTAS
Código 4f157300-9300143 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SUBDIRECCION DE INSPECCION DE AYUDA A LA AERONAVEGACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aeromax | Aeromax (unidad Ventas Aviación)
- Monto adjudicado
- CLP 1.465.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aeromax | Aeromax (unidad Ventas Aviación)
RUT 763212157
DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Desarrollo de Tecnologías y Sistemas SpA
RUT 780804408
EMPRESA NACIONAL DE AERONAUTICA DE CHILE | Empresa Nacional de Aeronáutica de Chile
RUT 611130007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MULTITESTER DIGITAL, N° de serie :87-11, MODELO:74360581. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| LLAVE DE TORQUE SNAP-ON, N° de serie : 118063, MODELO:TE12A | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| TORSIO MAX, N° de serie :775/25, MODELO:775 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| LLAVE DE TORQUE PROTO 3/8", N° de serie :DCF03084, MODELO:6064F | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| LLAVE DE TORQUE PROTO 1/4"", N° de serie :DJJ64032, MODELO:6062C | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| RELOJ COMPARADOR, N° de serie :IEV-250, MODELO:81-141 | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| TENSIOMETRO DE CABLES N° de serie :T5-2002-101-00, MODELO:70271 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| MECANICAL FORCE GAUGE, N° de serie :R100-26, MODELO:LG-030 | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| TORQUE TESTER, N° de serie :3285, MODELO:6188 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| LLAVE DE TORQUE PROTO, N° de serie :WUH43089, MODELO:6016 | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| LLAVE DE TORQUE PROTO, N° de serie :A021542, MODELO:6074-2 | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| LLAVE DE TORQUE PROTO, N° de serie :CE-173, MODELO:6066-4. | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| LLAVE DE TORQUE BELZER, N° de serie :CE-6425, MODELO:7852. | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| LLAVE DE TORQUE , N° de serie :CE-39, MODELO:LTC-3. | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| PROTACTOR DIGITAL, N° de serie :INC-01, MODELO:KS5549. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| BALANZA DIGITAL, N° de serie :EQ-1320, MODELO:N/A. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| PIE DE METRO DIGITAL, N° de serie :131133, MODELO:CD-6"C. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| PIE DE METRO DIGITAL, N° de serie :35911-5, MODELO:N/A. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| PROTACTOR, N° de serie :002262, MODELO:36D2844. | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| MICROMETRO MITUTUOYO, N° de serie :5053688, MODELO:104-149. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| BALANZA ANALOGA, N° de serie :EQ-1320, MODELO:0-200. | 1 Unidad | CLP 87.000 |
| MULTITESTER DIGITAL, N° de serie :IEV-233, MODELO:233. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.