Resultado de licitación
SERVICIO DE MONITOREO Y CONINUIDAD OPERATIVA PARA CENSO 2024
Código 4f16da70-9276344 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 150.294.559
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.
RUT 760922072
NASTEC | NASTEC
RUT 763371093
NOVA SERVICES IT SPA | NOVA IT SERVICE
RUT 767839049
Servicios de Monitoreo S.A. | Servicios de Monitoreo S.A.
RUT 772375700
TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile
RUT 761307126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CENTRO DE CIBERSEGURIDAD PARA EL CENSO POBLACIÓN Y VIVIENDA 2024 | 1 Unidad | CLP 150.294.559 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.